ELAC · UniFi Reference · Estantería
UniFi Reference UBR62
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf de tres vías escalón Reference de la línea UniFi Reference de ELAC — tweeter de domo blando de 25 mm concéntrico en el centro de un cono midrange de aluminio de 102 mm, junto con un woofer de aluminio de 165 mm en caja con puerto frontal de doble flare tipo slot. Llega a 41 Hz a -6 dB con 85 dB de sensibilidad sobre 6 Ω.
Unidades
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 359 mm |
| Ancho | 207 mm |
| Profundidad | 334 mm |
| Peso | 10.68 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 102 mm midrange (aluminium cone), 1× 165 mm woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 41–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 140 W |
| MAP (USD) | USD 1.299 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


