ELAC · Vela · Estantería
Vela VBS403.22.0
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf de dos vías compacto de la línea Vela 2.0 de ELAC — un tweeter JET 6 de cinta plegada se ubica sobre un woofer de aluminio AS-XR de 150 mm en caja bass-reflex trapezoidal. Llega a 41 Hz abajo y 50 kHz arriba con 86 dB de sensibilidad sobre 4 Ω (3.2 Ω mín.), ventana de 40-200 W.
Unidades
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 362 mm |
| Ancho | 189 mm |
| Profundidad | 240 mm |
| Peso | 7.1 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× tweeter (JET 6 pleated-folded ribbon), 1× 150 mm mid-bass (aluminium AS-XR cone) |
| Respuesta en frecuencia | 41–50000 Hz |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Potencia admisible | 100 W |
| Amplificador recomendado | 40–200 W |
| MAP (USD) | USD 3.299 / par |
| Fabricante | elac.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


