Focal · Kanta · De piso
Kanta N°3
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Tope de gama de la línea Kanta — floorstander de tres vías que combina el tweeter IAL3 en berilio y un midrange de 165 mm en cono de lino (TMD + NIC) con dos woofers de 210 mm también en lino, en un gabinete con puerto frontal. Bafle de polímero de alta densidad y cuerpo moldeado en madera, con la paleta de colores llamativa característica de la línea Kanta.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1280 mm |
| Ancho | 381 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Peso | 46 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 27 mm tweeter (pure beryllium inverted dome), 1× 165 mm midrange (flax cone), 2× 210 mm woofer (flax cone) |
| Respuesta en frecuencia | 33–40000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 91 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 40–400 W |
| Fabricante | focal.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |

