JBL · Studio Monitor · Estantería
4329P
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Evolución activa e inalámbrica de la línea Studio Monitor — un woofer Pure Pulp JW200P-4 de 200 mm con cap de papel negro se encuentra con un driver de compresión 2409H-1 Annular Ring Teonex de 25 mm en la bocina Advanced HDI de JBL, cada uno alimentado por su propio amplificador class-D de 250 W (600 W totales por par). Streaming WiFi y Bluetooth 5.3 comparten entradas con XLR/TRS, aux 3.5 mm, óptica y USB-B 24 bits/192 kHz; sub-out configurable a 80 Hz para sumar un subwoofer limpio.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Activo |
| Alto | 516 mm |
| Ancho | 322 mm |
| Profundidad | 322 mm |
| Peso | 15.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Annular Ring Teonex compression driver), 1× 200 mm mid-bass (Pure Pulp cone with black-paper cap) |
| Respuesta en frecuencia | 28–25000 Hz (±6 dB) |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificación (por driver) | tweeter 250 W (class D) · mid-bass 250 W (class D) |
| Potencia total amp | 600 W |
| SPL máx. @ 1 m | — |
| Audio hi-res | 24 bit / 192 kHz |
| Entradas cableadas | XLR balanced, RCA, Optical (Toslink), USB Audio |
| Streaming / inalámbrico | Wi-Fi, Bluetooth |
| Salidas | RCA sub-out |
| Corrección de sala | — |
| Par primario + secundario | Sí |
| Enlace inalámbrico entre parlantes | Sí |
| Latencia | — |
| Consumo en reposo | — |
| Consumo máximo | — |
| Fabricante | global.jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


