JBL · Studio Monitor · De piso
4367
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de referencia de dos vías en la línea Studio Monitor de JBL — woofer Dual Differential Drive 2216Nd-1 de 380 mm con doble motor de neodimio, cruzando a 700 Hz con un driver de compresión D2430K de 75 mm con doble diafragma en una bocina Sonoglass HDI. 94 dB de sensibilidad y extensión a 30 Hz lo hacen una carga fácil que mueve aire en serio; los puertos frontales duales lo liberan de exigencias de pared trasera.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 941 mm |
| Ancho | 568 mm |
| Profundidad | 425 mm |
| Peso | 54 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 75 mm tweeter (Compression driver), 1× 380 mm woofer (Cast-frame woofer) |
| Respuesta en frecuencia | 30–40000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 94 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 300 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


