JBL · Studio Monitor · De piso
S4700
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Referencia de estudio de tres vías con estética Heritage construida sobre la tecnología del Project K2 S9900 — woofer de 380 mm con frame fundido, driver de compresión HF de titanio de 45 mm y super-tweeter de titanio de 20 mm en cabinet de chapa de palisandro. Crossovers a 800 Hz y 12 kHz; 94 dB de sensibilidad y extensión a 38 Hz lo hacen amigo de amplis de baja potencia, válvulas o single-ended.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1068 mm |
| Ancho | 497 mm |
| Profundidad | 371 mm |
| Peso | 54.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 45 mm tweeter (Titanium compression driver), 1× 20 mm super-tweeter (Titanium compression driver), 1× 380 mm woofer (Cast-frame woofer) |
| Respuesta en frecuencia | 38–40000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 94 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 300 W |
| Fabricante | global.jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


