JBL · Summit · De piso
Summit Pumori
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander mediano de tres vías en la línea de referencia Summit de JBL — driver de compresión Teonex D2515K con dual diafragma de 38 mm en la bocina Summit HDI, acompañado por un mid-bass HC4 de 200 mm con motor underhung de neodimio y un woofer HC4 de 250 mm. Crossovers a 285 Hz y 1.25 kHz; cabinet de pared curva multi-braced con puerto trasero y cableado interno OCC plateado.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1056 mm |
| Ancho | 382 mm |
| Profundidad | 373 mm |
| Peso | 63.9 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 38 mm tweeter (Annular Ring Teonex compression driver), 1× 200 mm mid-bass (Hybrid Carbon Cellulose Composite cone (HC4)), 1× 250 mm woofer (Hybrid Carbon Cellulose Composite cone (HC4)) |
| Respuesta en frecuencia | 30–25000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–250 W |
| Fabricante | jbl.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


