KEF · Blade · De piso
Blade One MetaMeta
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El insignia Single Apparent Source de KEF — el Blade One Meta, de bafle curvo y delgado, ubica su array Uni-Q de 12ª generación (tweeter MAT de 25 mm + midrange de aluminio de 125 mm) acústicamente en el mismo punto que cuatro woofers laterales de 225 mm dispuestos en pares de cancelación de fuerza. Construido a mano en Maidstone, Reino Unido.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1590 mm |
| Ancho | 321 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Peso | 57.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 125 mm midrange (aluminium cone), 4× 225 mm woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 35–35000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 2.8 Ω) |
| Amplificador recomendado | 50–400 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


