KEF · Q · Estantería
Q3 MetaMeta
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf de dos vías de tamaño medio de la línea Q Meta — tweeter de 25 mm tratado con MAT coaxial al mid-bass de aluminio de 165 mm, en un gabinete con puerto trasero. El dos vías más grande de la familia Q Meta antes de saltar al tres vías Q Concerto Meta.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 357 mm |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 305 mm |
| Peso | 8.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 165 mm mid-bass (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 49–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 15–150 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


