KEF · Q · De piso
Q7 MetaMeta
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de tres vías de bafle delgado en la línea Q Meta — array Uni-Q de 12ª generación (tweeter de 19 mm con MAT + midrange de aluminio de 100 mm) junto a dos woofers de 165 mm en cono híbrido de aluminio, en gabinete con puerto trasero. Floorstander intermedio entre los bookshelves y el tope Q11 Meta.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1001 mm |
| Ancho | 317 mm |
| Profundidad | 315 mm |
| Peso | 18.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 19 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 100 mm midrange (aluminium cone), 2× 165 mm woofer (hybrid aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 46–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 15–200 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


