KEF · R · De piso
R11 MetaMeta
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander insignia de tres vías de la línea R Meta — array Uni-Q de 12ª generación (tweeter de 25 mm tratado con MAT coaxial al midrange de aluminio de 125 mm) junto a cuatro woofers de 165 mm en cono híbrido de aluminio, en gabinete con puerto trasero. Premio EISA Loudspeaker Series 2023-2024.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1296 mm |
| Ancho | 310 mm |
| Profundidad | 384 mm |
| Peso | 36.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 125 mm midrange (aluminium cone), 4× 165 mm woofer (hybrid aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 46–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 15–300 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


