KEF · R · Estantería
R3 MetaMeta
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf de tres vías construido en torno al array Uni-Q de 12ª generación — tweeter de 25 mm tratado con MAT centrado en un midrange de aluminio de 125 mm — junto a un woofer dedicado de 165 mm en cono híbrido de aluminio, con puerto trasero. El R3 Meta lleva la tecnología de la línea R al formato de un estante.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 422 mm |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 336 mm |
| Peso | 12.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 125 mm midrange (aluminium cone), 1× 165 mm woofer (hybrid aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 58–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 15–180 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


