KEF · Reference · De piso
Reference 3 MetaMeta
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de tres vías de la línea Reference Meta — array Uni-Q de 12ª generación (tweeter de 25 mm con MAT + midrange de aluminio de 125 mm) junto a dos woofers de 165 mm en aluminio puro, en un gabinete con puerto conmutable. Construido a mano y emparejado a 0,5 dB del estándar de laboratorio en Maidstone, Reino Unido.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1207 mm |
| Ancho | 322 mm |
| Profundidad | 467 mm |
| Peso | 51.3 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (MAT aluminium dome), 1× 125 mm midrange (aluminium cone), 2× 165 mm woofer (aluminium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 43–35000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Amplificador recomendado | 50–300 W |
| Fabricante | international.kef.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


