Klipsch · Heritage · De piso
La Scala AL6AL6
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Última evolución del La Scala, con drivers de compresión HF y MF actualizados (K-771 sobre horn K-792, K-933-HP sobre horn Tractrix K-406M) sobre un woofer K-28 de 12" horn-loaded. Crossover DSP activo opcional; 103 dB de sensibilidad en un gabinete totalmente horn-loaded y autosuficiente.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 994 mm |
| Ancho | 625 mm |
| Profundidad | 647 mm |
| Peso | 93 kg |
| Tipo de recinto | — |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (K-771 compression diaphragm), 1× 51 mm midrange (K-933-HP compression diaphragm), 1× 305 mm woofer (K-28 fiber-composite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–19000 Hz (±4 dB) |
| Sensibilidad | 103 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3.2 Ω) |
| Potencia admisible | 100 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


