Klipsch · Reference Premiere · De piso
RP-6000F IIII
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de dos vías de tamaño medio de la línea Reference Premiere II — tweeter LTS de titanio de 1" en horn Tractrix Hybrid Cross-Section junto a dos woofers Cerametallic de 6,5" con anillos Faraday. Doble puerto trasero Tractrix, 96 dB de sensibilidad y 500 W de pico.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1006 mm |
| Ancho | 241 mm |
| Profundidad | 446 mm |
| Peso | 22.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (titanium LTS dome), 2× 165 mm woofer (Cerametallic cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 96 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 125 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


