Klipsch · Reference Premiere · De piso
RP-8000F IIII
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Insignia entre los floorstanders de la línea Reference Premiere II — tweeter LTS de titanio de 1" en horn Tractrix Hybrid Cross-Section junto a dos woofers Cerametallic de 8" con anillos Faraday, en un gabinete MDF reforzado con doble puerto trasero Tractrix. 98 dB de sensibilidad y 600 W de pico.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1095 mm |
| Ancho | 281 mm |
| Profundidad | 463 mm |
| Peso | 27.8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (titanium LTS dome), 2× 203 mm woofer (Cerametallic cone) |
| Respuesta en frecuencia | 35–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 150 W |
| Fabricante | klipsch.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


