Monitor Audio · Bronze · Estantería
Bronze 507G
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
La séptima generación del bookshelf de entrada de Monitor Audio. Un tweeter de domo dorado C-CAM de 25 mm y un mid-bass C-CAM de 5″ comparten un gabinete renovado con puerto HiVe II trasero. Busca trasladar el sonido detallado y vivaz de la marca al punto de precio más accesible de la línea Bronze.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 335 mm |
| Ancho | 185 mm |
| Profundidad | 328 mm |
| Peso | 6.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 47 Hz |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (C-CAM Gold Dome), 1× 152 mm mid-bass (C-CAM) |
| Respuesta en frecuencia | 41–30000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 100 W |
| Amplificador recomendado | 30–100 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


