Monitor Audio · Silver · Estantería
Silver 507G
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El más chico de la línea Silver 7G — un stand-mount de dos vías con tweeter C-CAM de domo dorado de 25 mm (UD Waveguide II) y un cono mid-bass RST II de 5¼″, acoplados a 2,6 kHz. El puerto trasero HiVe II sintonizado a 58 Hz lo hace amigable cerca de paredes.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 282 mm |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 272 mm |
| Peso | 5.6 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 58 Hz |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (C-CAM Gold Dome with UD Waveguide II), 1× 133 mm mid-bass (C-CAM RST II) |
| Respuesta en frecuencia | 47–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3.9 Ω) |
| Potencia admisible | 100 W |
| Amplificador recomendado | 40–100 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


