Monitor Audio · Silver · De piso
Silver 5007G
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El tope de la línea Silver 7G — un floorstander de tres vías con tweeter C-CAM de domo dorado de 25 mm, un midrange RST II dedicado de 3″ y dos woofers RST II de 8″. Doble puerto HiVe II sintonizado a 36 Hz; 90,5 dB de sensibilidad lo hacen pareja fácil para la mayoría de los amplificadores.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1095 mm |
| Ancho | 319 mm |
| Profundidad | 389 mm |
| Peso | 22.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 36 Hz |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (C-CAM Gold Dome with UD Waveguide II), 1× 76 mm midrange (C-CAM RST II), 2× 203 mm woofer (C-CAM RST II) |
| Respuesta en frecuencia | 27–35000 Hz (±6 dB) |
| Sensibilidad | 90.5 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4.1 Ω) |
| Potencia admisible | 250 W |
| Amplificador recomendado | 80–250 W |
| Fabricante | monitoraudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


