Este parlante incluye una foto lateral, así podés comparar su profundidad real en la vista de Perfil del comparador.

🇨🇦Paradigm · Persona · De piso
Persona 3F
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander Persona de tres vías — tweeter y midrange Truextent en berilio puro junto a dos woofers de 178 mm en aluminio X-PAL, en un gabinete facetado con puerto. Crossovers a 450 Hz / 2,4 kHz; 89 dB de sensibilidad anecoica.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1126 mm |
| Ancho | 253 mm |
| Profundidad | 427 mm |
| Peso | 34 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Truextent beryllium dome), 1× 178 mm midrange (Truextent beryllium cone), 2× 178 mm woofer (X-PAL cone) |
| Respuesta en frecuencia | 48–45000 Hz (±2 dB) |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Potencia admisible | 200 W |
| Amplificador recomendado | 15–400 W |
| Fabricante | paradigm.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |