Este parlante incluye una foto lateral, así podés comparar su profundidad real en la vista de Perfil del comparador.

🇨🇦Paradigm · Persona · Estantería
Persona B
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf compacto de 2 vías de la línea Persona — drivers Truextent en berilio puro de 25 mm y 178 mm en gabinete facetado con puerto, terminado a mano en Canadá. El miembro más chico de la línea Persona, comparte el mismo tweeter y midrange en berilio del flagship 9H; crossover a 2 kHz.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 435 mm |
| Ancho | 231 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Peso | 14 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Truextent beryllium dome), 1× 178 mm mid-bass (Truextent beryllium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 60–45000 Hz (±2 dB) |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 15–250 W |
| Fabricante | paradigm.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |