Polk · Legend · Estantería
Legend L100
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf compacto de dos vías de la línea Legend — tweeter Pinnacle de anillo radiante de 1" y un mid-bass Turbine Cone de 5,25" en un gabinete con Power Port. Certificado Hi-Res Audio hasta 50 kHz; el más chico de la línea Legend.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 347 mm |
| Ancho | 186 mm |
| Profundidad | 287 mm |
| Peso | 7.67 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Pinnacle ring radiator), 1× 133 mm mid-bass (Turbine cone) |
| Respuesta en frecuencia | 43–50000 Hz |
| Sensibilidad | 85.5 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 70 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


