Polk · Reserve · De piso
Reserve R500
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander Reserve compacto de 2.5 vías — tweeter Pinnacle de anillo radiante de 1" sobre dos woofers Turbine Cone de 5,25" en gabinete con X-Port trasero y refuerzo cruzado. Crossover a 2,5 kHz, 87 dB de sensibilidad y certificación Hi-Res Audio — la puerta de entrada a los floorstanders de la línea Reserve.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1045 mm |
| Ancho | 253 mm |
| Profundidad | 349 mm |
| Peso | 17.7 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Pinnacle ring radiator), 2× 133 mm woofer (Turbine cone) |
| Respuesta en frecuencia | 49–36000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.9 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–200 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


