Polk · Reserve · De piso
Reserve R600
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander Reserve de 2.5 vías — tweeter Pinnacle de anillo radiante de 1" sobre dos woofers Turbine Cone de 6,5" con un único crossover a 2,7 kHz. Power Port de tiro inferior con tecnología X-Port que extiende los graves a 43 Hz, con 87,5 dB de sensibilidad.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1064 mm |
| Ancho | 280 mm |
| Profundidad | 382 mm |
| Peso | 21.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Pinnacle ring radiator), 2× 165 mm woofer (Turbine cone) |
| Respuesta en frecuencia | 43–38000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87.5 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–200 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


