Polk · Reserve · De piso
Reserve R700
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Tope de gama entre los floorstanders de la línea Reserve — tweeter Pinnacle de anillo radiante de 1", midrange Turbine Cone de 6,5" en cámara sellada y dos woofers de polipropileno de 8" en un sistema vented Power Port 2.0 de tiro inferior. 88 dB de sensibilidad, extensión hasta 38 Hz y 300 W continuos.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1144 mm |
| Ancho | 328 mm |
| Profundidad | 428 mm |
| Peso | 35.9 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Pinnacle ring radiator), 1× 165 mm midrange (Turbine cone), 2× 203 mm woofer (polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–38000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.6 Ω) |
| Amplificador recomendado | 50–300 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


