Polk · Signature Elite · Estantería
Signature Elite ES15
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf compacto de dos vías de la línea Signature Elite de Polk — tweeter Terylene de domo de 25 mm acompañado por un cono Dynamic Balance reforzado con mica y polipropileno de 133 mm en un cabinet de MDF críticamente amortiguado con Power Port trasero. Certificado Hi-Res Audio, montable a pared, y diseñado para amplis de 20 a 100 W.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 305 mm |
| Ancho | 191 mm |
| Profundidad | 259 mm |
| Peso | 5.9 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Terylene Dome), 1× 133 mm mid-bass (Dynamic Balance mica-reinforced polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 44–40000 Hz |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 20–100 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


