Polk · Signature Elite · De piso
Signature Elite ES50
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Torre compacta de dos vías de la línea Signature Elite de Polk — tweeter Terylene de domo de 25 mm cruzando a 2.3 kHz con dos conos Dynamic Balance reforzados con mica y polipropileno de 133 mm. El Power Port descendente a través del plinto llega a 38 Hz; certificado Hi-Res Audio y diseñado para amplis de 40 a 200 W.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 950 mm |
| Ancho | 261 mm |
| Profundidad | 277 mm |
| Peso | 14.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Terylene Dome), 2× 133 mm mid-bass (Dynamic Balance mica-reinforced polypropylene cone) |
| Respuesta en frecuencia | 38–40000 Hz |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 8 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–200 W |
| Fabricante | polkaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


