Sonus Faber · Reference · De piso
Aida
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Insignia 3⅔ vías de la Reference Collection — tweeter H28 DAD, midrange M18, dos woofers W22 y un sub-bass SW32 de 320 mm en gabinete con forma de laúd y doble curvatura. Suma drivers Sound Field Shaper propietarios (tweeter trasero de 29 mm + dos midranges traseros de 80 mm) y tecnología Zero Vibration Transmission para una escena envolvente.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1725 mm |
| Ancho | 470 mm |
| Profundidad | 780 mm |
| Peso | 165 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (H28 XTR soft dome with DAD), 1× 180 mm midrange (M18 paper cone), 2× 220 mm woofer (W22 paper cone), 1× 320 mm woofer (SW32 paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 18–35000 Hz |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 100–1000 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


