Sonus Faber · Homage · De piso
Amati Supreme
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander insignia de la Homage Collection — sistema de 4.5 vías que lleva el nombre de Andrea Amati, el luthier cremonés. Un super-tweeter de seda de 20 mm se ubica sobre un tweeter de seda de 38 mm, un midrange de papel de 165 mm en su sub-cámara sellada de corcho, y dos woofers de papel de 220 mm en la caja vented 'Stealth Ultraflex'. Gabinete con forma de laúd con detalles de aluminio mate.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1176 mm |
| Ancho | 411 mm |
| Profundidad | 512 mm |
| Peso | 62 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 20 mm super-tweeter (silk soft dome), 1× 38 mm tweeter (silk soft dome), 1× 165 mm midrange (paper cone), 2× 220 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 28–40000 Hz |
| Sensibilidad | 91 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–600 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


