Sonus Faber · Heritage · Estantería
Electa Amator IIIIII
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf de dos vías de la familia Heritage Amator — hermano menor del Maxima Amator con el mismo tweeter H28 DAD y un mid-bass MW18 de 180 mm en fibras naturales, construido en nogal macizo con detalles en mármol Port Saint Laurent. El stand dedicado opcional lleva el conjunto a 1095 mm de altura total.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 375 mm |
| Ancho | 226 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Peso | 12.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (H28 soft dome with DAD), 1× 180 mm mid-bass (MW18 paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–35000 Hz |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 35–125 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


