Sonus Faber · Homage · Estantería
Guarneri G5G5
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Quinta generación del Guarneri — bookshelf insignia de dos vías de la Homage Collection, nombrado por el luthier cremonés. Tweeter de domo blando Extended Range y nuevo midwoofer de baja resonancia de 150 mm en un gabinete con curvas de violín en madera lacada de alto brillo, cuero, aluminio y stand de fibra de carbono. Carga vented 'Stealth Ultraflex'.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 377 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Peso | 16 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Extended Range soft dome), 1× 150 mm mid-bass (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 40–35000 Hz |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 30–125 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


