Sonus Faber · Olympica Nova · De piso
Olympica Nova III
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de tres vías de la línea Olympica Nova — tweeter de domo de seda H28 XTR3 con DAD, midrange MW15 de papel de 150 mm y dos woofers W18 de papel de 180 mm, en un gabinete con forma de laúd con el sistema 'Stealth Ultraflex' para-aperiódico.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1104 mm |
| Ancho | 363 mm |
| Profundidad | 459 mm |
| Peso | 35 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (H28 XTR3 soft dome with DAD), 1× 150 mm midrange (MW15 paper cone), 2× 180 mm woofer (W18 paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 35–35000 Hz |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–300 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


