Sonus Faber · Sonetto · Estantería
Sonetto I G2G2
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Bookshelf compacto de dos vías — el más chico de la línea Sonetto G2. Tweeter DAD Arrow Point junto a un midwoofer de 127 mm en cono de papel (anillo de demodulación de aluminio), en un gabinete con forma de laúd con puerto frontal (madera + cuero + concreto).
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 377 mm |
| Ancho | 203 mm |
| Profundidad | 304 mm |
| Peso | 8.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (DAD Arrow Point soft dome), 1× 127 mm mid-bass (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 52–40000 Hz |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 30–150 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


