Sonus Faber · Sonetto · De piso
Sonetto V G2G2
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Floorstander de tres vías de la línea Sonetto G2 — tweeter DAD Arrow Point, midrange Camelia en cámara sellada de corcho y dos woofers de 165 mm en cono de papel con caja vented de tiro inferior. Gabinete con forma de laúd, pensado para salas medianas a grandes.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1088 mm |
| Ancho | 309 mm |
| Profundidad | 415 mm |
| Peso | 33.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (DAD Arrow Point soft dome), 1× 165 mm midrange (Camelia paper cone), 2× 165 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 35–40000 Hz |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–320 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


