Sonus Faber · Homage · De piso
Stradivari G2G2
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Segunda generación del Stradivari — el flagship Homage de bafle ancho en un gabinete elíptico de 707 mm de ancho, que combina el tweeter H28 DAD y un midrange de papel de 150 mm (Intono sellado) con dos woofers de papel de 260 mm de doble motor en el sistema vented 'Stealth Ultraflex'. Sensibilidad de 92 dB y alcance de 25 Hz a 35 kHz.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1374 mm |
| Ancho | 707 mm |
| Profundidad | 428 mm |
| Peso | 81.5 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (H28 XTR soft dome with DAD), 1× 150 mm midrange (paper cone), 2× 260 mm woofer (paper cone) |
| Respuesta en frecuencia | 25–35000 Hz |
| Sensibilidad | 92 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 100–600 W |
| Fabricante | sonusfaber.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


