Wharfedale · Heritage · Estantería
Aston
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
Un standmount de dos vías de edición limitada diseñado por Peter Comeau, con solo 500 pares producidos en la planta inglesa de Wharfedale. Combina un nuevo mid-bass de 6" con cono de fibra de carbono y un tweeter de 1" con domo suave dentro de un gabinete chapado a mano, ajustado para un sonido a gran escala con textura natural.
| Tipo | Estantería |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 340 mm |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 255 mm |
| Peso | 8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (soft dome), 1× 150 mm mid-bass (carbon-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 55–20000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 3.9 Ω) |
| Amplificador recomendado | 25–100 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


