Wharfedale · EVO · De piso
EVO 5.4
TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Descripción del producto
El floorstander insignia del rango EVO 5 — un tres vías con dos woofers de 6.5″ con cono de Kevlar, un mediano de 2″ con domo suave y el tweeter AMT, llegando a 42 Hz con 90 dB de sensibilidad. El Slot Loaded Profiled Port y los refuerzos al estilo PROS apuntan a un grave controlado y dinámica suelta en salas grandes.
| Tipo | De piso |
|---|---|
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1028 mm |
| Ancho | 331 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Peso | 31.2 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 70 mm tweeter (AMT), 1× 50 mm midrange (soft dome), 2× 165 mm woofer (woven Kevlar cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–24000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4.3 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–200 W |
| Fabricante | wharfedale.co.uk ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |


