TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Bowers & Wilkins
703 S3S3
Especificaciones
| Bowers & Wilkins 703 S3 | |
|---|---|
| Modelo | Bowers & Wilkins 703 S3 S3 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1117 mm |
| Ancho | 290 mm |
| Profundidad | 372 mm |
| Peso | 28.81 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (Carbon Dome), 1× 150 mm midrange (Continuum cone FST), 2× 165 mm woofer (Aerofoil bass cone) |
| Respuesta en frecuencia | 46–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 3.1 Ω) |
| Amplificador recomendado | 30–200 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |