TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Bowers & Wilkins
805 D4D4
Especificaciones
| Bowers & Wilkins 805 D4 | |
|---|---|
| Modelo | Bowers & Wilkins 805 D4 D4 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 440 mm |
| Ancho | 228 mm |
| Profundidad | 373 mm |
| Peso | 15.55 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-front |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (diamond dome), 1× 165 mm mid-bass (Continuum cone) |
| Respuesta en frecuencia | 42–28000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 8 Ω (mín 4.6 Ω) |
| Amplificador recomendado | 50–120 W |
| Fabricante | bowerswilkins.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |