TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Canton
Reference 1
Especificaciones
| Canton Reference 1 | |
|---|---|
| Modelo | Canton Reference 1 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1330 mm |
| Ancho | 367 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Peso | 81 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (aluminium-oxide ceramic dome), 1× 174 mm midrange (Black Ceramic Tungsten cone), 3× 219 mm woofer (Black Ceramic Tungsten cone) |
| Respuesta en frecuencia | 18–40000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 450 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |