TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Canton
Townus 90
Especificaciones
| Canton Townus 90 | |
|---|---|
| Modelo | Canton Townus 90 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1050 mm |
| Ancho | 253 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Peso | 24 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (ceramic dome), 1× 174 mm midrange (titanium cone), 2× 174 mm woofer (titanium cone) |
| Respuesta en frecuencia | 20–40000 Hz (±3 dB) |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 150 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |