TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Canton
Vento 91
Especificaciones
| Canton Vento 91 | |
|---|---|
| Modelo | Canton Vento 91 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1105 mm |
| Ancho | 308 mm |
| Profundidad | 380 mm |
| Peso | 32 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-down |
| Drivers | 1× 25 mm tweeter (ceramic dome), 1× 174 mm midrange (titanium-graphite cone), 2× 174 mm woofer (titanium-graphite cone) |
| Respuesta en frecuencia | 20–40000 Hz (±3 dB) |
| Impedancia | 4 Ω (mín 4 Ω) |
| Potencia admisible | 180 W |
| Fabricante | canton.de ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |