TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dali
Epikore 3
Especificaciones
| Dali Epikore 3 | |
|---|---|
| Modelo | Dali Epikore 3 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 470 mm |
| Ancho | 239 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Peso | 22 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 39 Hz |
| Drivers | 1× 55 mm super-tweeter (planar magnetostatic), 1× 35 mm tweeter (soft woven-fabric dome), 1× 178 mm mid-bass (Clarity Cone paper and wood-fibre, SMC Gen-2 motor) |
| Respuesta en frecuencia | 42–34000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 40–250 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |