TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dali
Kore
Especificaciones
| Dali Kore | |
|---|---|
| Modelo | Dali Kore |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1675 mm |
| Ancho | 514 mm |
| Profundidad | 593 mm |
| Peso | 148 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 55 mm super-tweeter (planar ribbon), 1× 35 mm tweeter (soft dome), 1× 178 mm midrange (paper + wood-fibre cone, Balanced Drive SMC), 2× 292 mm woofer (Balanced Drive SMC Gen-2 with dual voice-coil) |
| Respuesta en frecuencia | 26–34000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 50–1500 W |
| Amplificador recomendado | 50–1500 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |