TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dali
Menuet
Especificaciones
| Dali Menuet | |
|---|---|
| Modelo | Dali Menuet |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 250 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Peso | 4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (soft dome), 1× 114 mm mid-bass (wood-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 59–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 100 W |
| Amplificador recomendado | 20–100 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |