TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dali
Oberon 3
Especificaciones
| Dali Oberon 3 | |
|---|---|
| Modelo | Dali Oberon 3 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 350 mm |
| Ancho | 201 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Peso | 6.32 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (soft textile dome), 1× 178 mm mid-bass (wood-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 47–26000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 25–150 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |