TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dali
Oberon 5
Especificaciones
| Dali Oberon 5 | |
|---|---|
| Modelo | Dali Oberon 5 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 832 mm |
| Ancho | 202 mm |
| Profundidad | 277 mm |
| Peso | 10.8 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (soft textile dome), 2× 133 mm mid-bass (wood-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 39–26000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Amplificador recomendado | 30–150 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |