TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dali
Oberon 9
Especificaciones
| Dali Oberon 9 | |
|---|---|
| Modelo | Dali Oberon 9 |
| Tipo | De piso |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 1172 mm |
| Ancho | 336 mm |
| Profundidad | 406 mm |
| Peso | 37.1 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Sintonía del puerto | 31 Hz |
| Drivers | 1× 29 mm tweeter (soft textile dome), 1× 178 mm midrange (wood-fibre cone), 2× 229 mm woofer (wood-fibre cone) |
| Respuesta en frecuencia | 35–26000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 90.5 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Amplificador recomendado | 50–400 W |
| Fabricante | dali-speakers.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |