TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dynaudio
Contour 20i
Especificaciones
| Dynaudio Contour 20i | |
|---|---|
| Modelo | Dynaudio Contour 20i |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 440 mm |
| Ancho | 215 mm |
| Profundidad | 396 mm |
| Peso | 14 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Esotar 2i soft dome with Hexis), 1× 180 mm mid-bass (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 39–23000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 4 Ω |
| Potencia admisible | 180 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |