TrueScale
Comparar parlantes en tamaño real.
TrueSpecs
Comparar especificaciones técnicas (hasta 4 parlantes).
Comparar hasta 4 parlantes
Elegí hasta cuatro parlantes y mirá sus fotos y especificaciones técnicas lado a lado.

Dynaudio
Emit 10
Especificaciones
| Dynaudio Emit 10 | |
|---|---|
| Modelo | Dynaudio Emit 10 |
| Tipo | Estantería |
| Alimentación | Pasivo |
| Alto | 290 mm |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 285 mm |
| Peso | 6.4 kg |
| Tipo de recinto | bass-reflex-rear |
| Drivers | 1× 28 mm tweeter (Cerotar soft dome with Hexis), 1× 140 mm mid-bass (MSP cone) |
| Respuesta en frecuencia | 64–25000 Hz (±3 dB) |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Impedancia | 6 Ω |
| Potencia admisible | 150 W |
| Fabricante | dynaudio.com ↗ |
| Página del producto | Abrir página del producto ↗ |